Сход жителей

5 декабря 2018 года состоялся сход жителей пос.Ст.Налейка по вопросу участия в проекте поддержки местных инициатив граждан

По первому вопросу Глава администрации МО Лесоматюнинское сельское поселение Пономарева Е.В. рассказала о реализации проектов развития на основе местных инициатив граждан. Программа по поддержке местных инициатив стартовала в феврале 2015 года по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова. Программа уникальна тем, что улучшение качества жизни сельских поселений зависит в первую очередь от активности самих жителей. Именно жители решают, какой проект они будут реализовывать и сколько собственных средств они готовы затратить для достижения результата.  Победа в конкурсе зависит от активности органов местного самоуправления и населения. В рамках данного проекта    выполнен ремонт Лесоматюнинского СДК,  отремонтированы дороги в пос. Ст. Налейка.   Елена Васильевна подробно рассказала об условиях вхождения в программу, предложила участникам схода внести свои предложения.

Директор МОУ СОШ пос.Ст.Налейка Крайнов С.В. предложил установку хоккейной коробки в целях привлечения молодежи к занятиям спортом, приобщению к здоровому образу жизни. Присутствующие на сходе жители поддержали данную инициативу под лозунгом "Мы за ЗОЖ!"

05.12.18 06:40